Исследования

О нас Сотрудники Центры "TRACCC"

Челябинский Центр по исследованию проблем противодействия организованной преступности и коррупции начал свою деятельность в сентябре 2006 года. Он создан на базе Юридического факультета Южно-Уральского государственного университета (г.Челябинск) при финансовой и организационной поддержке Terrorism, Transnational Crime and Corruption Center (TraCCC) School of Public Policy, George Mason University

Центр является самым молодым из числа подобных научных центров в России, наряду с Саратовским (под руководством д.ю.н., проф. Лопашенко на базе Саратовской государственной академии права) и Владивостокским (под руководством д.ю.н., проф. Номоконова на базе Дальневосточного государственного университета) центрами, которые проводят важнейшие исследования в сфере противодействия преступности и коррупции.

Целью деятельности Центра является широкое информирование общественности и правоохранительных органов об основных проблемах и способах их решения, с которыми сталкивается общество в сфере противодействия организованной преступности и коррупции как в России, так и за рубежом.

Для реализации этой цели, сотрудники Центра осуществляют следующие направления деятельности:

1. Проведение конкурсов на осуществление грантовых исследований по различным категориям:

– студенческие исследования;

– исследования молодых ученых;

– исследования для создания специальных курсов;

– целевые исследовательские проекты.

2. Проведение конференций, круглых столов и научно-практических семинаров с участием научных работников, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов государственной власти и некоммерческих организаций.

3. Осуществление сотрудниками Центра самостоятельных исследований, посвященных отдельным направлениям противодействия организованной преступности и коррупции.

4. Анализ региональной прессы по тематике Центра с подготовкой ежемесячных пресс-отчетов.

5. Создание и поддержка веб-сайта, посвященного деятельности Центра, с размещением на нем информации, касающейся актуальных проблем предметной сферы исследования.

6. Участие в различных научно-практических семинарах и конференциях, заседаниях межведомственных комиссий, комитетов и иных мероприятиях, посвященных проблемам противодействия транснациональным и организованным формам преступности, а также коррупции на всех уровнях власти.

Сотрудники Челябинского Центра всегда рады любому сотрудничеству и открыты для любых предложений, которые помогут внести какой-нибудь вклад в общее дело противодействия преступности и коррупции.

Телефон / факс: (3512) 278-51-87
Почтовый адрес:
454080, Россия, город Челябинск, улица Коммуны, 145

Отправить сообщение Web-мастеру с вопросами и замечаниями об этом Web-узле.
Челябинский центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции при Юридическом факультете ЮУрГУ.
Дата изменения: 22 октября 2010 г.